Лицейское радио

Всем привет, с вами Ярик и Юля, это "Лицейcкое радио", мы начинаем цикл передач об образовании в разных странах. Нам стало интересно, как учатся в других странах, какие там уроки, какая форм и когда же каникулы? Мы надеемся, что вам будет нескучно и интересно. Первый наш рассказ про Японию.

Обучение в начальной школе длится 6 лет, а в средней и старшей  по 3 года, но старшая не обязательная.

Там очень строгие правила, все ученики должны носить принятую форму.

В начальных классах дети изучают примерно 12 предметов: японский язык, математику, физику, химию, биологию, этику, историю, этикет, музыку, изобразительное искусство, физкультуру и домашнее хозяйство. В средней школе ко всему этому прибавляется английский язык и несколько специальных предметов по выбору. К окончанию начальной школы ученики обязаны знать 1006 символов японского алфавит из 1945.

В японских школах дети сами моют полы и делают другие домашние работы в классе, также ученики обедают в классе.

Учебный год делится на 3 триместра и начинается 6 апреля. Первый триместр заканчивается 20 июля, затем идут каникулы, 1 сентября ученики снова идут на учёбу, третий триместр длится с 7 января до 25 марта.

Самые длинные каникулы длятся всего-то месяц.

На время каникул ученики получают домашнее задание. Иногда кто — то продолжает учиться на специальных курсах, если плохо учился во время триместра.

Мы надеемся, что вам всё понравилось, слушайте наше радио и узнавайте  новое об образовании!

6 comments for “Лицейское радио

1. Sasha_Goncharov228
    25.05.2018 at 13:23

Мне понравилось потому-что, статья создана совместно, очень крутая мысль. ГОЛОСУЮ!!

2. Валерия Захарова
    25.05.2018 at 13:27

Мне понравилась эта статья, потому что она интересная.

3. Kolomiec Ksenia456
    25.05.2018 at 13:37

Вау! Очень оригинально.

4. Ivanova-Yana
    25.05.2018 at 13:41

Мне очень понравилась эта статья.Очень увлекательно читать.Я узнала много нового.Продолжайте дальше подобную рубрику.

5. ZakharovaMilana
    25.05.2018 at 13:42

У вас классный текст, потому что интересно узнавать новое.

6. BaimakovaKS
    25.05.2018 at 13:48

Очень интересная статья. Очень увлеклась твоей статьёй и не заметила, как она закончилась. Сначала не поняла, что за радио в лицее, но прочитала и стало ясно.

Спасибо!