Школьный двор

Школьный двор лицея —  очень красивое место, потому что здесь можно увидеть достопримечательности города Красноярска в миниатюре: Часовню Параскевы Пятницы,  памятник самолёту"Миг-21Ф", красноярский цирк. Всё это сделано благодаря родителям, ученикам и педагогам  лицея. Но идея создания такого парка принадлежит директору лицея Осетровой Ирине Генадьевне.

—  Зачем вы решили создать"Красноярск в миниатюре?"

— Для того чтобы наш двор был красивее и  дети познакомились с Красноярском, его самыми интересными местами.

— Один из уголков парка — галерея красноярских художников. Почему вы решили её  создать?

—  Дети плохо знают художников, которые творили на красноярской земле. Наша  галерея под открытым небом знокомит всех, кто идёт мио, с художниками Красноярского края.

— Какие ещё проекты, связанные со школьным двором, вы хотели бы воплотить в жизнь?

— В парке есть уголок В.П.Астафьева. В рамках проекта "Мы читатели" хотим организовать публичные чтения в беседке.